Новости

RSS

Минздрав и Госдума обсудили зарплаты медиков


Минздрав и Госдума обсудили зарплаты медиков 16 Октября 2023
Михаил Мурашко заверил, что «никаких на сегодняшний день снижений уровня заработной платы по медицинским работникам не будет»

Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников в онлайн формате выступил на конференции по совершенствованию системы наставничества в сфере высшего образования


Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников в онлайн формате выступил на конференции по совершенствованию системы наставничества в сфере высшего образования 6 Октября 2023
Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников в онлайн формате выступил на конференции по совершенствованию системы наставничества в сфере высшего образования, поделившись наработанным опытом нашей организации в этом направлении.

27 сентября 2023 года состоялось заседание Президиума Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения.


27 сентября 2023 года состоялось заседание Президиума Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения. 28 Сентября 2023
27 сентября 2023 года состоялось заседание Президиума Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения.
На повестке дня был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Минэкономразвития предложило изменить механизм проверок госбольниц


Минэкономразвития предложило изменить механизм проверок госбольниц 27 Сентября 2023
Минэкономразвития предложило изменить систему контроля за больницами на время моратория на контрольно-надзорные мероприятия: вместо плановых проверок предлагается ввести профилактические визиты, после которых медучреждению с нарушениями будет не выписываться штраф, а даваться предписание.

Профсоюзы Поморья готовятся к акции «За достойный труд!»


Профсоюзы Поморья готовятся к акции «За достойный труд!» 26 Сентября 2023
7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят мероприятия в защиту законных прав и интересов трудящихся. В 2023 году акция ФНПР и ее членских организаций пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

Профсоюз и Минздрав рассказали о развитии системы оплаты труда


Профсоюз и Минздрав рассказали о развитии системы оплаты труда 25 Сентября 2023
Повышение уровня госгарантий и обеспечение трудовых прав работников лежат в основе проекта Профсоюза по совершенствованию региональной системы оплаты труда медработников, поддержанного Минздравом.

Трудовой кодекс поправился за лето


Трудовой кодекс поправился за лето  21 Сентября 2023
Интересные судебные решения в сфере трудового права, которые были вынесены минувшим летом

Чечня: на круглом столе обсудили социальную поддержку медработников республики


Чечня: на круглом столе обсудили социальную поддержку медработников республики 20 Сентября 2023
Круглый стол, посвященный социальному партнерству и мерам поддержки медработников в Чеченской Республике, собрал представителей законодательной и исполнительной властей региона и лидеров Профсоюза

Всероссийский семинар для правовых инспекторов начал свою работу в Ингушетии


Всероссийский семинар для правовых инспекторов начал свою работу в Ингушетии 19 Сентября 2023
Всероссийский семинар для правовых инспекторов начал свою работу в Ингушетии. Первый день собрал больше 120 представителей из 44 регионов

Анатолий Домников встретился с главой Ингушетии


Анатолий Домников встретился с главой Ингушетии 18 Сентября 2023
С главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым встретился сегодня председатель Профсоюза Анатолий Домников в рамках своего рабочего тура по Кавказу.

ВНИМАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ


ВНИМАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ 18 Сентября 2023
Архангельская межрегиональная организация профсоюза работников здравоохранения РФ совместно с Федерацией профсоюзов Архангельской области организует 30 сентября 2023г. обучение по информационной работе в социальных сетях.

ВЛАДИМИР ИСАКОВ НАЗНАЧЕН СЕКРЕТАРЕМ ФНПР ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ


ВЛАДИМИР ИСАКОВ НАЗНАЧЕН СЕКРЕТАРЕМ ФНПР ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ  1 Сентября 2023
Секретарем Федерации независимых профсоюзов России по правовым вопросам назначен Владимир Исаков. Соответствующее решение принято Исполнительным комитетом профцентра, заседание которого состоялось 30 августа.


Президент дал поручения по кадровым вопросам в здравоохранении


Президент дал поручения по кадровым вопросам в здравоохранении 1 Сентября 2023
Владимир Путин подписал перечень поручений Правительству по совершенствованию кадрового обеспечения системы здравоохранения.

В Архангельской области внесут изменения в трёхстороннее соглашение


В Архангельской области внесут изменения в трёхстороннее соглашение 24 Августа 2023
В этом году заканчивается срок действия документа, и на заседании АОТК было принято решение о продление действующей редакции с внесением изменений.

Список медработников на получение соцвыплаты дополнен


Список медработников на получение соцвыплаты дополнен 23 Августа 2023
Правительство внесло изменения в постановление №2568, расширив перечень сотрудников медицинских организаций, которые могут получать специальные социальные выплаты.

Профсоюз стал участником соглашения о взаимодействии в ходе единого дня голосования


Профсоюз стал участником соглашения о взаимодействии в ходе единого дня голосования 21 Августа 2023
В рамках заседания Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за выборами заключено соглашение о взаимодействии с некоммерческими организациями России в ходе единого дня голосования. В подписании принял участие председатель Профсоюза Анатолий Домников.

Профсоюз продолжил обсуждение процессов внутреннего развития


Профсоюз продолжил обсуждение процессов внутреннего развития 18 Августа 2023
Накануне был продолжен цикл встреч Анатолия Домникова и постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по совершенствованию организационно-уставной деятельности с руководителями региональных организаций. Участниками беседы на этот раз стали лидеры нашего Профсоюза в Марийской республике, а также Вологодской и Тульской областей.

ФМБА будет увольнять подведомственных главврачей за просрочки по задолженностям


ФМБА будет увольнять подведомственных главврачей за просрочки по задолженностям 16 Августа 2023
Главврачей подведомственных ФМБА медучреждений будут увольнять за просроченную задолженность. Предельный срок задолженности по налогам составит три месяца, по зарплате медработникам — два месяца.

У Профсоюза и ОНФ единая позиция на проблему оплаты труда медработников


У Профсоюза и ОНФ единая позиция на проблему оплаты труда медработников 15 Августа 2023
Низкий размер заработной платы медработников — предмет регулярного обсуждения на тематической площадке Общероссийского Народного Фронта.

Президент допустил к работе врачей-стажеров


Президент допустил к работе врачей-стажеров 14 Августа 2023
Владимир Путин подписал федеральный закон №462 от 4 августа 2023 года, который закрепляет понятие «врач-стажер» и разрешает занимать такую должность молодым специалистам, проучившимся в ординатуре больше года по направлению укрупненной группы специальностей «Клиническая медицина».

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 97 След. Все