Новости

RSS

Прожить на минимум


Прожить на минимум 30 Июля 2013
Размер минимальной заработной платы (МРОТ) с 1 января 2014 года составит 5554 рубля.

Куда идет отечественное здравоохранение?


Куда идет отечественное здравоохранение? 19 Июля 2013
По данным «Левада-центра», лишь 15% россиян довольны отечественным здравоохранением. А наш политический истеблишмент утверждает, что со зравоохранием в России все не так плохо. Просто народ по своей дремучести и лени не верит врачу и не хочет к нему идти. Значит, надо заставить! Запретив безрецептурный отпуск лекарств в аптеках, например. К тому же, врачи слишком загружены бумажной работой и мало получают. Поэтому если их подсократить и вооружить компьютером, все наладится само собой. Однако так ли это? Куда на самом деле ведут наше здравоохранение идущие ныне реформы?

Как повышается зарплата медицинских работников в рамках реализации Указа Президента РФ


Как повышается зарплата медицинских работников в рамках реализации Указа Президента РФ 18 Июля 2013
Отделом экономической работы и оплаты труда аппарата Профсоюза проведен анализ средней заработной платы по категориям работников учреждений здравоохранеия за 1 квартал 2013 года

Новости Областного комитета профсоюза здравоохранения


Новости Областного комитета профсоюза здравоохранения	17 Июля 2013
На заседании президиума областного комитета внесены изменения в Положение о стипендиях

На обращение участников VIII Пленума ЦК Профсоюза в адрес Президента и Премьер-министра РФ получен ответ


На обращение участников VIII Пленума ЦК Профсоюза в адрес Президента и Премьер-министра РФ получен ответ 17 Июля 2013
В условиях происходящего реформирования в сфере здравоохранения, при значительном кадровом дефиците специалистов высшего и среднего звена, возрастающей нагрузке и интенсификации труда медицинского персонала, Профсоюз отстаивает перед федеральными органами власти требования об установлении гарантий по структуре и размерам оплаты труда с учетом специфики деятельности, уровня подготовки и квалификации, в целях устранения имеющихся существенных различий в оплате труда работников, занимающих одинаковые должности и осуществляющих работу аналогичной сложности

25-27 июня 2013 года состоялся учебный семинар для председателей контрольно-ревизионных комиссий (КРК) региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ.


25-27 июня 2013 года состоялся учебный семинар для председателей контрольно-ревизионных комиссий  (КРК)   региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ. 28 Июня 2013
25-27 июня 2013 года состоялся учебный семинар для председателей контрольно-ревизионных комиссий (КРК) региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Ольга Голодец: «К 2020 году расходы на здравоохранение в России будут составлять 6 % ВВП


Ольга Голодец: «К 2020 году расходы на здравоохранение в России будут составлять 6 % ВВП 26 Июня 2013
Вице-премьер РФ Ольга Голодец рассчитывает, что к 2020 году расходы на здравоохранение в России будут составлять 6% ВВП.

Поздравление с Днем медицинского работника


Поздравление с Днем медицинского работника 14 Июня 2013
Нас поздравляют с профессиональным праздником!

Профсоюз информирует


Профсоюз информирует 14 Июня 2013
В Трудовой кодекс внесены изменения, устанавливающие право медицинских работников на дежурства на дому

Достойной профессии – достойную зарплату


Достойной профессии – достойную зарплату 7 Июня 2013
6 июня 2013 года состоялось совместное заседание министерства здравоохранения Архангельской области, медицинской ассоциации Архангельской области, профсоюзного актива лечебно - профилактических учреждений.

Обращение Профсоюза в Минтруд России


Обращение Профсоюза в Минтруд России 5 Июня 2013
Профсоюз обратился в Минтруд России об отмене подпункта «ж» пункта 2 постановления Минтруда России «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».

Вероника Скворцова: «Минздравом совместно с профсоюзами начат пересмотр основ нормирования труда медицинских работников»


Вероника Скворцова: «Минздравом совместно с профсоюзами начат пересмотр основ нормирования труда медицинских работников» 4 Июня 2013
Вероника Скворцова: «Мы особое внимание уделяем сельскому здравоохранению. Это принципиально важно потому, что у нас 26% населения проживают на селе и есть определённое количество регионов, где сельское население составляет половину всего населения. И нам важно, чтобы медицинская помощь была максимально приближена к месту проживания».

Обращение Профсоюза к Президенту и Председателю Правительства


Обращение Профсоюза к Президенту и Председателю Правительства 30 Мая 2013
23 мая 2013г. в г. Москве состоялся VIII Пленум ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ. На Пленуме нашу область представляли председатель Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов и Ирина Рогачева, член контрольно-ревизионной комиссии ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ.

Зарплата медсестры в регионах России варьирует от 12 до 70 тысяч рублей


Зарплата медсестры в регионах России варьирует от 12 до 70 тысяч рублей 15 Мая 2013
В России сегодня более 900 тысяч медсестер, без учета тех, кто трудится в частных и ведомственных медучреждениях. В профессию приходят около 90% окончивших училища, но примерно 80% составляет ежегодный отток. Такие данные прозвучали на пресс-конференции «Профессия – медсестра», состоявшейся 13 мая 2013 года и посвященной Международному дню медицинской сестры (отмечается 12 мая).

Профсоюз добился выплат на сумму более 250 млн. рублей


Профсоюз добился выплат на сумму более 250 млн. рублей 15 Мая 2013
Ежегодно правовыми и техническими инспекторами труда ЦК Профсоюза осуществляется такое важное направление уставной деятельности как контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в учреждениях здравоохранения.

Министр о зарплате врачей в регионах


Министр о зарплате врачей в регионах 13 Мая 2013
"Из-за несвоевременного принятия нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок и условия осуществления стимулирующих выплат были отмечены задержки этих выплат и соответствующее снижение заработных плат".

Студентам увеличат стипендии


Студентам увеличат стипендии 8 Мая 2013
С 1 сентября 2013 года планируется индексация стипендиального фонда для обучающихся в федеральных учебных заведениях, аспирантов, докторантов, интернов и ординаторов на 5,5%.

Врачи стали зарабатывать меньше прежнего в 47 регионах


Врачи стали зарабатывать меньше прежнего в 47 регионах 6 Мая 2013
За первые два месяца 2013 года зарплаты врачей снизились в 47 регионах из 83, следует из подготовленной для Минздрава Росстатом статистики (есть в распоряжении «Известий»). Вопреки обещаниям правительства в среднем по России оклады медиков снизились на 500 рублей. А в тех субъектах, где наблюдается рост зарплат, они все равно далеки от средних заработков по региону.

ПОЗИЦИЯ ПРОФСОЮЗА


ПОЗИЦИЯ ПРОФСОЮЗА 19 Апреля 2013
В последние месяцы отмечается рост социальной напряженности в коллективах учреждений здравоохранения, связанный с увеличением нагрузки на медицинских работников в условиях низкого уровня оплаты труда, кадрового дефицита и многочисленных нарушений норм действующего трудового законодательства.

Глава Минздрава Скворцова призвала комздрав проверить главных врачей городских больниц


Глава Минздрава Скворцова призвала комздрав проверить главных врачей городских больниц 17 Апреля 2013
Проводя совещание в Смольном, министр здравоохранения России Вероника Скворцова призвала чиновников проверить личный состав главных врачей больниц.

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 97 След. Все