Анатолий Домников рассказал, как новые технологии ускоряют развитие Профсоюза

Анатолий Домников рассказал, как новые технологии ускоряют развитие Профсоюза 29.09.2022
С выступления председателя Профсоюза Анатолия Домникова начался второй день Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Горизонты и барьеры».
На площадке «Чапек», посвященной технологиям, наш лидер рассказал об опыте Профсоюза работников здравоохранения РФ в цифровизации.
— Толчком к активному внедрению цифровизации послужила пандемия коронавируса. Ограничения, вызванные COVID-19, привели к осознанию недостатков нашего взаимодействия и показали необходимость цифровизации самых разных сфер деятельности: от внутренней коммуникации между сотрудниками и взаимодействию со СМИ до электронного документооборота, — рассказал Анатолий Домников.
Председатель подчеркнул, что под цифровые трансформации в штате аппарата Профсоюза были созданы специальные структуры, на которые легли задачи повышения эффективности информационной работы.
Благодаря этому в Профсоюзе произошел ряд значимых позитивных изменений, среди которых внедрение системы «Битрикс24», создание брендбука, запуск нового информационного издания, усиление работы в соцсетях и повышение цитируемости в СМИ.
Профлидер коснулся и основных сложностей, с которыми могут столкнуться коллеги при переходе на «цифровые рельсы». По его словам, определить свое положение и скорректировать работу в этом направлении — одна из главных целей форума.
— Понятно, что все мы в каких-то аспектах лидеры, а в других середнячки или вовсе — отстающие. Однако у профсоюзов одинаковые потребности, а значит, мы имеем уникальную возможность разрабатывать общие решения, которые послужат на благо наших объединений, — подытожил Анатолий Домников.

Возврат к списку