Анатолий Домников встретился с главой Ингушетии

Анатолий Домников встретился с главой Ингушетии 18.09.2023
С главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым встретился сегодня председатель Профсоюза Анатолий Домников в рамках своего рабочего тура по Кавказу. Переговоры в расширенном составе прошли с участием вице-премьера Республики, региональных министров, лидера Ингушского рескома Фатимы Барханоевой, секретаря ЦК Профсоюза Марины Краснорудской, а также представителя Минздрава РФ Нины Ковязиной. Руководители обсудили вопросы здравоохранения и социально-экономическую ситуацию в республике.

Анатолий Домников высоко оценил результаты социального партнерства в Ингушетии. Он подчеркнул, что хорошие показатели в увеличении профчленства, особенно на фоне остальных регионов России, говорят об успешности сотрудничества между Профсоюзом и региональными властями.

–  Мы видим, что социальное партнерство в Ингушетии приносит отличные плоды. Увеличение профсоюзного членства на 9% за прошлый год - это значимый результат, который говорит о силе нашего сотрудничества. Уверен, что мы продолжим успешно работать и в скором времени заключим новое региональное отраслевое соглашение. Со стороны ЦК Профсоюза мы готовы провести его правовую экспертизу и оказать любую другую поддержку.

Махмуд-Али Калиматов тоже отметил активную работу с профсоюзами и сделал акцент, что в регионе даже нормативно закреплено взаимодействие с ними, чтобы облегчить работу организациям, которые защищают права трудящихся.

Без сомнения, это положительно влияет и на финансирование здравоохранения в Ингушетии, которое постоянно растет, что позволяет поэтапно решать самые сложные вопросы отрасли. На данный момент полным ходом идет строительство новых современных клиник и их оборудование передовой медицинской техникой.

Особое внимание в регионе уделяется проблеме дефицита кадров. Программа «Земский доктор» только в прошлом году позволила выплатить 49 врачам по миллиону рублей. Кроме того, для удержания молодых специалистов в медицинских вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и другие крупные города по целевому направлению направлены сотни ингушских студентов.

Возврат к списку