C Днем медицинского работника!

C Днем медицинского работника! 14.06.2019
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

В канун Дня медицинского работника я хочу сердечно поздравить вас с профессиональным праздником.

Этот праздник – символ признания общественной значимости труда и заслуг многомиллионной армии работников здравоохранения и многих людей других профессий, работающих в нашей отрасли.

Надо сказать, что в этом году празднование Дня медицинского работника совпадает с ответственным этапом проведения отчетов и выборов профорганов всех уровней в региональных организациях Профсоюза, которые завершит VII съезд общероссийского Профсоюза в мае 2020 года.

Наша отчетно-выборная кампания, по своей сути, является крупнейшей акцией солидарности медицинских работников. Хотелось бы верить, что органы власти и управления всех уровней обратят внимание на существующие проблемы в отрасли, обсуждаемые на собраниях, конференциях, съезде и выдвигаемые Профсоюзом требования в интересах работников здравоохранения.

Конечно, сегодня в медицине многое меняется к лучшему, но как показывает практика, реформирование здравоохранения – это непростой, а зачастую болезненный процесс. Чтобы достичь конкретных результатов, необходимы наши совместные усилия, от которых будет зависеть выполнение поставленных целей и задач, и главное, чтобы результаты проводимой реформы ощутил каждый медицинский работник и все население России.
Роль медика в нашем обществе всегда была важной и необходимой. Своими результатами они постоянно доказывают, что их труд является одним из самых уважаемых, почетных в обществе и они всегда готовы преодолевать любые трудности.

Честь и хвала, дорогие коллеги, вашему оптимизму и высокому чувству ответственности.

Спасибо за профессионализм, за ежедневный нелегкий и добросовестный труд – это великое служение во имя и на благо людей, доброту и милосердие к пациентам, за верность своему призванию.

Будьте всегда здоровы и счастливы.

Пусть в ваших семьях царят мир, спокойствие, благополучие и хорошее настроение.



Председатель Профсоюза, академик АМТН,
доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ
М.М. Кузьменко


Возврат к списку