Двигаться в одном направлении: подписано соглашение между ФПАО и отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области

Двигаться в одном направлении: подписано соглашение между ФПАО и отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области 28.06.2022
С профсоюзной стороны подпись на документе поставил председатель ФПАО Алексей Кукушкин, со стороны ПФР – заместитель управляющего регионального Отделения фонда Елена Шнякова.

Организации имеют достаточно долгую историю плодотворного сотрудничества, и теперь взаимоотношения между социальными партнерами закреплено договором, в рамках которого взаимодействие приобретет системный характер. Специалисты ФПАО и ОПФР вскоре составят план совместной работы на ближайший период, после чего приступят к его реализации.

«Вопрос пенсионного обеспечения тех, кто закончил трудовую деятельность, и тех, кто ее продолжает – это большой пласт работы профсоюзов. Для нас работа в этом направлении – одна из основных задач, – отметил Алексей Кукушкин. – В ходе нее зачастую возникают вопросы, по которым хотелось бы получать информацию более оперативно».

Соглашение позволит профсоюзам получать такую информацию в более полном виде, упростит взаимодействие с Отделением ПФР по Архангельской области в нескольких направлениях. После подписания документа стороны обсудили вопросы информационного сотрудничества и возможного участия специалистов ПФР в мероприятиях в рамках заседаний коллегиальных органов ФПАО, поскольку профсоюзные лидеры Поморья – один из главных трансляторов правовой информации, касающейся трудового законодательства, имеющих прямой выход на работников региона.

Возврат к списку