Генсовет ФНПР: Северные территории в фокусе профсоюзов

Генсовет ФНПР: Северные территории в фокусе профсоюзов 22.04.2022
В период с 18 по 20 апреля в Москве проходили заседания ряда уставных и рабочих органов Федерации независимых профсоюзов России, сообщается на сайте ФНПР. Среди них – заседание постоянной Комиссии по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

В ее состав входят председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Кукушкин, председатель областной организации профсоюза работников АПК Александр Тимофеев и председатель первичной профсоюзной организации «Севмаш» Андрей Гичко.

Представители Поморья на заседании Комиссии по «Северам» поднимали вопросы участия профлидеров в работе органов управления предприятий, индексации пенсий работающих пенсионеров, льготного выхода северян на пенсию, установления минимального размера оклада на уровне МРОТ и «чистоты» МРОТ.

Все предложения профлидеров Архангельской области нашли свое отражение в итоговых документах рабочих органов ФНПР. Вскоре ознакомиться с ними можно будет в соответствующем разделе сайта организации – https://fnpr.ru/documents/dokumenty-federatsii/

Подробнее о событии можно будет прочесть в следующем номере газеты «Поморское вече».

Возврат к списку