Интернационал общественного обслуживания заморозил членство России и Белоруссии

Интернационал общественного обслуживания заморозил членство России и Белоруссии 06.07.2022
Решение приостановить членство российского и белорусского профсоюзов работников здравоохранения в PSI (ИОО) было принято на заседании исполкома этой организации 5 июля.
За такую позицию высказались 40 государств, против - выступили 4. Среди них — страны Латинской Америки, представители которой фактически заявили, что без России работа Интернационала общественного обслуживания станет неполноценной.
Несмотря на антироссийскую риторику, генеральный секретарь ИОО Роза Паванелли признала, что НАТО наращивает свой военный потенциал,  усиливается и общая милитаризация во всем мире.
Выступая на заседании, Анатолий Домников подчеркнул, что Россия и Белоруссия борются за демократию, а обвинение в агрессии против Украины не должно рассматриваться только с одной стороны. Кроме того, важно сначала привести доказательства, а уже потом устанавливать ответственность, но никак не наоборот.
Напомним, из-за спецоперации по защите Донбасса в мае было приостановлено членство нашего Профсоюза в Европейской федерации профсоюзов общественного обслуживания.

Возврат к списку