Обращение председателя Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения

Обращение председателя Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения 30.04.2020
               Уважаемые коллеги, члены Профсоюза работников здравоохранения!
Для российских профсоюзов 1 Мая остается в первую очередь Днем международной солидарности трудящихся. Мы поддерживаем традиции профсоюзного движения и выступаем за воплощение принципов достойного труда как базовой экономической и социальной ценности!
С особой искренностью и благодарностью в этот день мы чествуем тех, кто находится на переднем крае борьбы с новым опасным злом – с новой коронавирусной инфекцией, кто спасает сегодня тысячи человеческих жизней и обеспечивает благополучие нашего государства в условиях высочайшего риска и сверхнагрузок!
Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, мужества и душевной теплоты.
Спасибо Вам за бескорыстие, выдержку, высочайший профессионализм, самоотверженность, за Ваш Подвиг!
Мы обращаемся к нашим главным социальным партнерам- руководству Архангельской области с предложением распространить положительный опыт Правительства Санкт-Петербурга в вопросе материальной поддержки медицинских работников, пострадавших вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также членам их семей с учетом возможностей регионального бюджета.
Обращаем, также, ваше внимание на необходимость оперативного принятия чрезвычайно важных и справедливых решений в части выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, в соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина от 15 апреля 2020 года, постановлениями Правительства  РФ от 2 апреля  №415 и от 12 апреля №484.
Мы убеждены, что только в тесном и конструктивном диалоге власти, работодателей и профсоюзов, следуя основополагающим принципам социального партнерства, объединив все наши усилия и возможности, мы достигнем успеха!  
Дорогие коллеги и наши уважаемые социальные партнеры!
Пусть весеннее обновление природы придаст заряд новых сил для исполнения намеченных планов, вдохновит на новые свершения на благо граждан единой, сильной и великой России!
Крепкого Вам здоровья, счастья, оптимизма и стабильности, удачи, радости, вдохновения и сил для осуществления самых смелых планов и начинаний!

Председатель  АООПРЗ РФ                          А.В. Зубов

Возврат к списку