Поздравление с Днем медицинского работника

Поздравление с Днем медицинского работника 15.06.2018
Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!



Наш профессиональный праздник для всех россиян стал поистине всенародным праздником. Он является праздником не только для тех, кто работает в учреждениях здравоохранения, но и для тех, кто хорошо понимает, что для человека его жизнь и здоровье являются наивысшей ценностью.

Этот праздник объединяет медицинских работников самых разных профессий и специальностей, а также тех, кто по роду своей деятельности связан с медициной. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, фармацевты, ученые, педагоги, готовящие кадры для здравоохранения, другие специалисты, работающие в нашей отрасли – все они причастны к общему благородному делу, а потому заслуживают самых добрых слов.

В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и профессиональными навыками, необходимы душевная щедрость, чуткость и благородство. Вам, медицинским работникам, очень трудно ежедневно видеть чужую боль, страдания и сопереживать, вселяя надежду на выздоровление. Но вы это делаете, потому что профессия медика стала для вас призванием, образом жизни, переросла в истинное служение людям. Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения.

В этот праздничный для вас день, дорогие коллеги, хочу сказать вам слова благодарности за ваш самоотверженный труд и беззаветное служение российской медицине.

Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, мира добра и уверенности в завтрашнем дне.



Председатель Профсоюза,
академик АМТН,
доктор медицинских наук,
заслуженный врач РФ
М. М. Кузьменко

Возврат к списку