ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВО ОПЛАЧИВАТЬ ВРАЧАМ ПЕРЕРАБОТКИ, СВЯЗАННЫЕ С ДИСПАНСЕРИЗАЦИЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВО ОПЛАЧИВАТЬ ВРАЧАМ ПЕРЕРАБОТКИ, СВЯЗАННЫЕ С ДИСПАНСЕРИЗАЦИЕЙ 12.03.2019
У россиян должна появиться возможность прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в удобное время. О соответствующих планах по изменению законодательства информационному агентству ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения Виталий Флек. Речь идет о возможности прохождения обследований в вечернее время, а также выходные дни, что может привести к сверхурочным часам работы врачей и медецинского персонала.

- В программе, вероятнее всего, появятся дополнения, позволяющие гражданину осуществить свое право в максимально удобное для него время – пройти профилактический осмотр не реже одного раза в год, а оплата труда медицинских работников по их проведению будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством, включая работу сверх нормы рабочего времени, – заявил Флек.

Как сообщают СМИ, ранее такую идею высказала президенту России Владимиру Путину вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, необходимые поправки могут быть внесены в программу госгарантий в ближайшее время.

Источник: https://www.solidarnost.org

Возврат к списку