Профсоюз помог

Профсоюз помог 21.03.2018
Одним из основных видов деятельности Обкома профсоюза является правозащитная деятельность. С 2011 году в  Обкоме профсоюза работает правовой инспектор труда ЦК Профсоюза Мартынова Елена Германовна —грамотный и компетентный юрист не только в области трудового права, но и в других вопросах. В этом не так давно убедились члены профсоюза санатория «Беломорье» и жители поселка Беломорье, по поручению которых  к Елене Германовне обратилась председатель Совета поселка Беломорье, ветеран Профсоюза Т.А.Распопова.
Суть проблемы состояла в том, что в конце 2017 года жители поселка получили квитанции об оплате коммунальных услуг, в которых стоимость данных услуг была превышена, в среднем, на 3500 рублей. Обращение жителей поселка в различные инстанции по отмене незаконных платежей не дали результата. Тогда Тамара Александровна, долгие годы работавшая председателем профкома санатория «Беломорье», обратилась за помощью в Обком профсоюза. Елена Германовна в помощи не отказала: изучила проблему, дала грамотную юридическую консультацию, помогла составить исковое заявление в районный суд.
Итогом обращения стало положительное решение об отмене незаконных платежей. Более 80 жителей поселка выражают огромную благодарность правовому инспектору труда ЦК Профсоюза Елене Германовне Мартыновой.

Возврат к списку