Профсоюзы Поморья готовятся к акции «За достойный труд!»

Профсоюзы Поморья готовятся к акции «За достойный труд!» 26.09.2023
7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят мероприятия в защиту законных прав и интересов трудящихся. В 2023 году акция ФНПР и ее членских организаций пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

19 сентября в Федерации профсоюзов Архангельской области состоялось заседание президиума, где было принято решение об участии во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!».

Основными ее формами в Поморье выбраны заседания региональной трёхсторонней комиссии и отраслевых комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, которые пройдут в начале октября.

Члены президиума приняли решение в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню действий «За достойный труд!», организовать и провести встречи с представителями администраций муниципальных образований для обсуждения наиболее важных трудовых, социально-экономических вопросов и проблем.

В рамках акции запланировано проведение обучающих семинаров по теме «Социальное партнерство» для профактива городских профсоюзных организаций и КСОПов.

В целях широкого информирования жителей региона о Всемирном дне «За достойный труд!», было принято решение о размещении информации о требованиях профсоюзов и проведении акции на информационных ресурсах отраслевых организаций, а также на личных страницах профактива в социальных сетях.

Возврат к списку