СМИ: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы

СМИ: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы 24.08.2018
На следующей неделе президент России Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы. Об этом сообщает издание «Проект» бывшего главного редактора сайта РБК Баданина со ссылкой на источники в Кремле, правительстве и Госдуме.

Сообщается, что заявление глава государства должен сделать во время поездки в Новосибирскую и Омскую области 28 августа. Согласно сведениям «Проекта», изначально намечалась корректировка законопроекта по повышению пенсионного возраста осенью, но из-за напряжения в обществе решено было ее ускорить.

По словам собеседника издания, среди возможных вариантов обсуждается снижение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей. Также планируется увеличить переходный период и сохранение льгот при достижении действующего пенсионного возраста.

Напомним, что «Единая Россия» оценила реакцию регионов на ожидаемое повышение пенсионного возраста и, кажется, окончательно выработала стратегию действий ко второму чтению скандального законопроекта. А именно: смягчить негативный эффект при помощи некоторых поблажек отдельным категориям населения.
Источник: Газета «Солидарность»

Возврат к списку