Состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке проекта дополнительного соглашения к Архангельскому областному трехстороннему соглашению

Состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке проекта дополнительного соглашения к Архангельскому областному трехстороннему соглашению 10.11.2023
Состоялось второе заседание рабочей группы по подготовке проекта дополнительного соглашения к Архангельскому областному трехстороннему соглашению.

Заседание прошло под председательством исполняющего обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева. Работу стороны профсоюзов координировал председатель ФПАО Алексей Кукушкин, со стороны работодателей – президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области» Иван Авдышоев.

На заседании были рассмотрены вопросы, формулировки которых по решению участников предыдущего заседания нуждались в доработке, а также новые предложения профсоюзов и РЖД об отмене для молодежи до 35 лет необходимого стажа проживания в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для начисления северных надбавок в полном размере с первого дня работы. В результате активного обсуждения предложения профсоюзов по этим вопросам были приняты. Председатель Архангельской межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов принял участие в заседании рабочей группы по подготовке проекта дополнительного соглашения к Архангельскому областному трехстороннему соглашению.

Возврат к списку