СПАСИБО МЕДИКАМ ЗА ТРУД

СПАСИБО МЕДИКАМ ЗА ТРУД 18.06.2021
Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника.
17 июня 2021 года в КЦ "Соломбала-Арт" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Организатором выступила Архангельская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ.
Получился по-настоящему долгожданный праздник!
В числе гостей праздника – и.о. министра здравоохранения Архангельской области А.С. Герштанский, руководители медицинских учреждений Архангельской области, ветераны-медики.
Награды, цветы, улыбки и поздравления. В ходе мероприятия были вручены специальные профсоюзные награды ФНПР "За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией", памятные медали "За самоотверженность в борьбе с пандемией", Почетные грамоты ЦК Профсоюза, Федерации профсоюзов Архангельской области, Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.
Праздничное мероприятие теплыми словами признательности за нелегкий труд в самой гуманной из всех профессий открыл председатель Обкома профсоюза работников здравоохранения Александр Зубов. Он говорил о том, что победа над коронавирусом - заслуга каждого из присутствующих в зале. Медики не сдались, справились, выстояли! И только они знают, какой ценой им это далось.
Затем к поздравлениям присоединился исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. В своем поздравительном обращении к присутствующим в зале Александр Сергеевич отметил, что если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника, на плечи которых легла нелегкая задача - борьба с коронавирусом.
По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы города Архангельска и города Северодвинска.

Возврат к списку