У Профсоюза и ОНФ единая позиция на проблему оплаты труда медработников

У Профсоюза и ОНФ единая позиция на проблему оплаты труда медработников 15.08.2023
Низкий размер заработной платы медработников — предмет регулярного обсуждения на тематической площадке Общероссийского Народного Фронта.

Задача требует решения на государственном уровне и подразумевает комплексный подход. Многочисленные опросы, проводимые активистами Народного фронта на местах как граждан, так и медработников показывают, что сохраняются проблемы, обусловленные низким размером зарплаты, несовершенством ее структуры, значительной межрегиональной дифференциацией в уровнях оплаты труда специалистов.

На августовском заседании тематической площадки ОНФ по итогам обсуждения всего комплекса кадровых проблем в отрасли здравоохранения члены и эксперты штаба пришли к единодушному мнению о необходимости направить согласованную информацию в Администрацию Президента России.

Как подчеркнула участник обсуждения, представитель Профсоюза в ОНФ Тамара Гончарова, подготовленный материал объективно отражает как положение дел в этой сфере, так и единую позицию экспертов Народного Фронта и нашей организации. Общий подход касается изменения сроков внедрения единой системы заработной платы, а также повышения ее уровня и совершенствования системы исчисления.

Возврат к списку