Уже этим летом в 7 регионах планируется старт пилота новой системы оплаты труда для медработников.

Уже этим летом в 7 регионах планируется старт пилота новой системы оплаты труда для медработников. 01.04.2022
Уже этим летом в 7 регионах планируется старт пилота новой системы оплаты труда для медработников. Проект учитывает предложения Профсоюза и предполагает гарантии в уровнях оплаты труда в разных субъектах РФ.

Государство оценило помощь Профсоюза и выделило президентский грант для поддержки профсоюзного контроля за соблюдением прав медиков. Специально для этого в нашей организации создана оперативная рабочая группа по мониторингу хода подготовки и реализации пилотного проекта.

Как рассказала начальник управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Тамара Гончарова, в состав группы вошли 8 представителей территориальных организаций Профсоюза, которые окажут консультативную помощь профорганизациям в пилотных регионах.

Среди задач группы - устранение нарушений трудовых прав медработников, организационно-разъяснительная работа, подготовка предложений в Минздрав и Минтруд, участие в разработке проекта нормативного акта Правительства РФ об утверждении требований к системам оплаты труда медицинских работников для их применения во всей России.

Для участия в мероприятиях по реализации своих задач, группа будет оперативно выезжать в регионы в составе комплексных бригад, в том числе с представителями министерств и ведомств.

Возврат к списку