В Котласской центральной городской больнице ждут сразу пять новых специалистов

В Котласской центральной городской больнице ждут сразу пять новых специалистов 20.07.2022
– Хирург приедет на работу в Котлас уже завтра. Это Заурбек Козырев – молодой человек с не самой простой судьбой. Он пережил Беслан, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Когда случилась трагедия, Заурбеку было 10 лет, он оказался заложником в школе №1 и был тяжело ранен – осколок попал ему прямо в сердце. Известный всему миру кардиохирург Лео Бокерия провел сложнейшую операцию и спас подростку жизнь. А мальчишка 18 лет назад пообещал себе, что обязательно станет врачом.

Заурбек Козырев окончил медицинскую академию в родной Северной Осетии, после поступил в ординатуру в Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева – тот самый, которым уже четверть века руководит Лео Бокерия.

— С Заурбеком мы вели переговоры примерно две недели, на тот момент он работал в одной из больниц Брянска. Нашли точки соприкосновения: для хирурга у нас есть возможность много оперировать, больше работать – и он согласился, – рассказал главный врач Котласской центральной городской больницы Хизри Ильясов.

По словам руководителя учреждения, в ближайшее время больница ждет еще четырех новых специалистов, кроме того, есть договоренность о работе еще с несколькими кандидатами.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Возврат к списку