Всероссийский семинар для правовых инспекторов начал свою работу в Ингушетии

Всероссийский семинар для правовых инспекторов начал свою работу в Ингушетии 19.09.2023
Всероссийский семинар для правовых инспекторов начал свою работу в Ингушетии. Первый день собрал больше 120 представителей из 44 регионов, включая главных врачей Республики, а также сотрудников экономических служб ингушских медучреждений, которые рассмотрят актуальные вопросы социального партнерства и новых требований в области российского законодательства.

Сегодня в мероприятии принимают участие первый зампред Правительства Ингушетии Магомед Евлоев, министр образования и науки Эсет Бокова, министр здравоохранения Зарема Антошкиева, министр труда Хаджибекир Муталиев, руководитель профцентра Хади Оздоева, а также заместитель директора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина.

Открыл семинар председатель Профсоюза Анатолий Домников. Обращаясь к участникам мероприятия, он подчеркнул значимость роли правовой инспекции труда Профсоюза и института уполномоченных как для работодателей, так и для работников. Ингушетия выбрана для проведения мероприятия не случайно - именно здесь одни из лучших в России результаты социального партнерства. Большая заслуга в этом руководителя рескома Фатимы Барханоевой. Профлидер обратил внимание на наиболее острые и актуальные задачи, стоящие сейчас перед правовой инспекцией Профсоюза, поделился планами на ближайшее будущее.

В свою очередь, начальник правового Управления Марина Краснорудская рассказала о трех днях семинара, который включает темы по оплате и охране труда, изучение деятельности контрольно-ревизионных комиссий, Фонда обязательного медицинского страхования, взаимодействие с Минздравом в рамках соцпартнерства. За время учебы участники смогут разобраться в принципах заключения коллективных договоров и отраслевых соглашений.

Возврат к списку